История Клуба Каратэ Кёкусинкай «ТЭНСИН»

admin | 2015-09-04 18:52:34 UTC

Клуб Каратэ «ТЭНСИН» неофициально начал свое существование в сентябре 1993 г. как секция каратэ при общеобразовательной школе № 43, руководителем которой был и является до сих пор Герц Олег Гербертович, уважаемый всеми нами Главный тренер нашей Организации (сейчас 4-й Дан каратэ Кекусинкай). Помогала ему во всем с первых дней существования нашего коллектива, очаровательная и любимая всеми воспитанниками клуба и их родителями, заместитель директора нашей организации Герц Милена Гербертовна (сейчас 2-й Дан каратэ Кекусинкай). Тогда секция насчитывала 62 ученика.

В ноябре 1999 года наш коллектив получил статус представительства Федерации Кекусинкай Будо каратэ Республики Татарстан.

В октябре 2001 года Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, мы зарегистрированы как самостоятельная официальная Организация – юридическое лицо: Набережночелнинский клуб Кекусинкай каратэ – до «ТЭНСИН», имеющая свой Устав, пакет учредительных и юридических документов, целями деятельности, которой являются объединение усилий для координации работы по развитию боевых искусств, формирование физически здорового, духовно богатого и нравственно чистого поколения молодежи.

В ноябре 2001 года наш Клуб вступил в состав РСК (Российский Союз Каратэ Кекусинкай) и МОК (Международная Организация Каратэ). Кроме того, мы открыто сотрудничаем со всеми секциями, клубами, федерациями, организациями каратэ Кекусинкай на территории Республики Татарстан и России.

Для учеников Клуба «ТЭНСИН» проводятся не только тренировки (занятия по Каратэ) и аттестации, но и праздники Каратэ, показательные выступления, соревнования по Кумитэ (бои), соревнования по Ката, Двоеборью (Кумитэ + Ката), спортивные игры и другие мероприятия, согласно Плану нашей Организации на учебный год.

В феврале 2000 года состоялся 1-й спортивно-оздоровительный лагерь Боевых Искусств, Клуба Каратэ «Тэнсин» на базе санатория «КамАЗ» и проводится каждую зиму. А с 2004 года – каждое лето нами проводятся детские частные спортивно-оздоровительные лагеря на черном море. В 2002, 2007 и 2011 годах нами проведены Всероссийские зимние учебно-тренировочные сборы по каратэ Кекусинкай на базе санатория «КамАЗ».

На счету Клуба огромное количество проведённых городских соревнований по кумитэ, открытых занятий, показательных выступлений перед родителями (или просто зрителями) и Праздников Каратэ в различных залах города. Клуб регулярно принимает активное участие в организации, и непосредственном проведении, огромного количества разнообразных Соревнований любого уровня и масштаба, от городских, до Чемпионатов России (по Ката и Кумитэ).

За весь период своего существования и развития Клуб неоднократно участвовал и имел призёров и чемпионов в городских, республиканских, региональных и российских Соревнованиях по Каратэ среди детей, молодёжи и взрослых.

В сентябре 2011 года наш Клуб основал Республиканское Татарстанское Региональное Отделение Российского Союза Каратэ Кёкусинкай (РТРО РСК). В целях объединения усилий между организациями, клубами и секциями для координации работы по развитию боевого искусства Каратэ Кёкусинкай на территории Республики Татарстан. А также, в целях формирования престижности занятий спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни. Способствуя тем самым, успешной социализации и эффективной самореализация молодежи. Для развития ее потенциала в интересах России, в рамках государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Директор РТРО РСК, Член комитета спорта Российского Союза Каратэ Кёкусинкай, Главный тренер НККТ: Герц Олег Гербертович – международная мастерская степень IV дан, сенсей. Родился 21 ноября 1975 года. Спортом занимается с 7 лет (дзюдо, бокс). Каратэ занимается с 1988 года.

Имеет два высших образования: Камский Государственный Политехнический Институт и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Имеет педагогический стаж в общеобразовательной школе и высшей школе. Опыт работы с детьми 22 года. В работе с детьми делает акцент на долгосрочный тренировочный процесс, устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом (в частности каратэ), ориентированность на достижение поставленных целей и результат, воспитание характера, личности, силы Духа, Благородства и Уважение к другим людям. За время инструкторской деятельности воспитал более 1500 учеников. Семь обладателей мастерских степеней. 44 призёра Российских чемпионатов из них 15 чемпионов России. В настоящее время имеет более 200 учеников.

Заместитель директора РТРО РСК, Полномочный представитель президента Российского Союза Каратэ Кекусинкай в РТ, Руководитель родительского комитета НККТ: Герц Милена Гербертовна – международная мастерская степень II дан, семпай. Родилась 31 августа 1956 года. Каратэ занимается с 1995 года. Образование высшее.

Арт-директор, член квалификационного комитета РТРО РСК, тренер – инструктор НККТ: Герц Евгений Гербертович – международная мастерская степень I дан, семпай. Родился 29 июня 1984 года. Каратэ занимается с 2002 года. Образование высшее: Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Технический директор РТРО РСК: Феофилактов Сергей Петрович – международная мастерская степень 2 кю. Родился 05 ноября 1979 года. Каратэ занимается с 2010 года. Образование высшее: Казанский Государственный Университет.

Руководитель судейской бригады РТРО РСК: Нигматуллин Руслан Раисович – международная мастерская степень I дан, семпай. Родился 29 января 1984 года. Каратэ занимается с 2000 года. Образование высшее: Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Тренер-инструктор, член квалификационного комитета РТРО РСК: Москвин Андрей Анатольевич – международная мастерская степень I дан, семпай. Родился 02 февраля 1984 года. Каратэ занимается с 2002 года. Образование средне-специальное: Набережночелнинский медицинский колледж.