I общекомандное место на Чемпионате Поволжского ФО

admin | 2015-03-20 11:26:12 UTC

19 марта 2015 года во Дворце Единоборств «АК БАРС» города Казань состоялся Первый в истории России Открытый Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по каратэ Кёкусинкай в разделе КАТА.

Чемпионаты по ката проводились и ранее, но только на уровне регионов или России. Но интерес среди спортсменов к этим соревнованиям растёт год от года. И приятно осознавать, что Татарстан стал первой республикой организовавшей чемпионат федерального округа по ката.

В соревнованиях приняло участие 135 спортсменов из Кировской области, Оренбургской области, Республики Карелия, Республики Коми, города Воронеж и Республики Татарстан. Команда города Казань была самой многочисленной и превосходила любую другую команду минимум в два раза по количеству участников.

Город Набережные Челны представляла сборная команда Клуба «ТЭНСИН» КСК под руководством Герц Олега Гербертовича в количестве 28 спортсменов и 7 высококвалифицированных судей.

Соревнования прошли на высоком уровне в атмосфере дружбы, позитивного настроения и спортивной конкуренции. Спортсмены и судьи показали прекрасный уровень подготовки. По итогам соревнований команда Республики Татарстан заняла 1-е общекомандное место! Но это ещё не всё! Команды Казани и Набережных Челнов завоевали больше всех призовых мест и команда «ТЭНСИН» с минимальным перевесом над командой Казани заняла 1 общекомандное место!!! Вот такие получились итоги:

Команда «ТЭНСИН» 7 золотых 6 серебряных 7 бронзовых медалей = 20 медалей

Команда «Казань» 7 золотых 5 серебряных 8 бронзовых медалей = 20 медалей

Как видно перевес в одну серебряную медаль в пользу Набережных Челнов и в одну бронзовую медаль в пользу Казани. Но серебро выше и поэтому с минимальным перевесом наша команда вырывается вперёд в общем зачёте!!!

Но, как известно, важнее всего общение и дружба!!! А победа…. Сегодня у нас…. Завтра у других…. Потом опять у нас…. Главное это развитие, положительный настрой, поддержка друг друга!!! Вообще на любых соревнованиях нет проигравших!!! Поздравляем от всей души всех призёров соревнований и желаем новых побед и покорения новых вершин! Осу!!!